Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация психотерапевта

Вопрос:
Оксана010101 , 20 октября 2011 года
Сыну 17 лет. Любовь снесла крышу. Не знаю как вести себя, когда они ругаются и сын ходит как в воду опущенный - разражается по пустякам, не разговаривает со мной. А однажды случайно слышала их разговор, сын сказал, что если она захочет - не пойдет в колледж. В общем, у девочки-подростка - переходный период (ей 15 лет). Какие слова найти, чтобы успокоить его? Чем ему помочь?

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Боюсь, что ничем вы ему не поможете. Если только он вдруг захочет вашего совета и поддержки, то тогда можно попытаться. И то - если будете пробовать образумить или отговаривать, это все бесполезно. Пусть страдает, все через это проходят. Со стороны всегда тяжело наблюдать за этим безобразием, но лучше не вмешиваться.