Консультация по трудовому праву

Вопрос:
veroyatnost , 4 мая 2010 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я нахожусь во втором декретном отпуске ( из первого не выходила на работу), организация, в которой я работала на грани банкротства: имущество уже описано, но окончательная проверка будет в середине этого месяца. В январе этого года у меня родился второй ребенок, все документы на пособия были приняты со скрипом в апреле (все время чего-то не хватало или где-то там лежало), в конечном итоге их приняли, у меня на руках копии моих заявлений с пометкой бухгалтера о приеме документов, но деньги мне выплачивать никто не собираеися и пособие на первого ребенка в этом году мне еще не платили. Руководство настаивает чтобы я писала заявление об уходе и получала пособия непосредственно от фонда. Куда и в какие сроки я могу обратиться для получения пособий?

Ответ:

NNN
Ситуация неоднозначная, нужно бы изучить документы, в том числе и о банкротстве. Думаю, Вам нужно сходить проконсультироваться в государственную инспекцию труда по месту жительства, там квалифицированные специалисты в области права подскажут с чего начать, как правильно оформить документы. Все пособия Вы в любом случае должны получить и даже не в минимальном размере именно потому, что Вы не безработная мамочка, значит, социально защищенная. Можно ещё сходить и в отдел социальной защиты. Не пишите заявление пока не проконсультируетесь со специалистами.