галина орёл , 19 октября 2011 года
У моего сына обнаружили в зеве гемолитический стрептококк. Чем я могу лечить ребёнка помимо антибиотиков? Насколько вылечиваема эта дрянь? И что делать чтобы в дальнейшем ею не заболеть опять, если какие-то меры предохранения?

Ответ:

у него ангина или просто посеяли и обнаружили?

Комментарии:

галина орёл , 19 октября 2011 года (автор вопроса)
У него постоянно болит горло и кашель, но ангины не было. Это просто посев
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
тогда и нет мысла лечить вообще - пока вам нужен хороший ЛОР и решение о том есть ли хроничекий нозиллит и аденоиды.
У нас сильно увеличены миндалины. И гс группы В. Аденоиды есть, а вот насчёт тонзиллита не знаю. Просто очень напрягает постоянные боли в горлеи сильная краснота. Жалуется, что горло царапает
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ну царапать может и от сухости воздуха и аллергии.