Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Галинка5 , 19 октября 2011 года
Добрый день. Как оплатить рабочий день спасателю,если его вызвали на работу в его выходной день ликвидировать последствия ЧС. В коллективном договоре оговорено,что ЧС оплачивается в двойном размере.Нужно ли еще дополнительно к этому оплачивать выходной день??? Спасибо.

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Согласно ТК РФ работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. Если коллективным договором предусмотрена дополнительная оплата ЧС, то сначала умножаем на 2 по ТК, а потом еще на 2 по коллективному договору.

Комментарии:

Галинка5 , 20 октября 2011 года (автор вопроса)
Спасибо большое!!!!!!!!!!