Беременность 30 недель, сын 1,10 мес, на ГВ. скажите, стоит ли сейчас отлучать "насильно" (отвезти к бабушке) так как все другие способы (сокращения кормлений, мазания сосков) не помогли или это уже не будет иметь значения? И Еще, не повлияет ли то что я кормлю во время беременности на кормление второго малыша грудью? будет ли мне хватать молока для второго ребенка и будет ли второй ребенок в достаточном количестве получать всю пользу грудного молока (иммунитет, витамины и т.д)? Мне сказали что это вредно, молоко не будет насыщенным жирами и хватит только на пару месяцев, а потом прямая дорога к смесям. Так ли это?
Спасибо
Ответ:
Если Вас всё устраивает, Вы можете продолжать кормить до родов, а потом - тандемом.
Нет, молоко после родов опять "перестроится" и станет малышковым по составу.
Единственная особенность: при кормлении старшего сокращается молозивный период, а это не желательно для младшего. Поэтому в этот период старшего лучше не кормить (если Вы планируете рожать в роддоме, то это правило будет соблюдено само собой, т.к. Вас выпишут только после прихода молока).
Ну и кормление тандемом имеет свои организационные особенности, я Вам советую почитать про них, чтобы быть морально готовой