Натуся-1981 , 18 октября 2011 года
ЗДРАВСТВУЙТЕ АЛЕНА,СЫНУ 4 ГОДА ЛЕТОМ БЫЛО 2 ФУРУНКУЛА НА ЛИЦЕ НАМ ИХ ВСКРЫВАЛИ СТАЦИОНАРНО,СЕЙЧАС ЕСЛИ ЧТО ТО НА ЛИЦЕ ВЫХОДИТ У МЕНЯ УЖЕ ВСЕ ОПУСКАЕТСЯ ОТ СТРАХА,КОНЕЧНО ЭТО БЫВАЕТ И ПОТНИЧКА ОН У МЕНЯ ОЧЕНЬ ПОТЛИВЫЙ ,ТАК ВОТ ВОПРОС ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТОЛЬКО НАЗРЕВАЕТ ВСЕ ТАКИ ФУРУНКУЛ МОЖНО ЛИ КАК ТО ПРЕДОТВРАТИТЬ ЕГО СОЗРЕВАНИЕ ДАЛЬШЕ ?ЧЕМ ТО МОЖЕТ ПОМАЗАТЬ ИЛИ ПРИКЛАДЫВАТЬ?ЗАРАНЕЕ СПАИБО ЗА ОТВЕТ .

Ответ:

надо тщательно следить за гигиеной лица - чтоб ребенок не трогал грязными руками и не тер лицо. awheyrek - это инфекция. занесенная в поры кожи.

Комментарии:

Натуся-1981 , 18 октября 2011 года (автор вопроса)
МЫ СЛЕДИМ ЗА ГИГЕНОЙ ,ВОТ ЧТО ТО ПРОСТО НАМ НЕ ПОВЕЗЛО ТАК МОЖНО ЧЕМ НАЧАТЬ МАЗАТЬ НАЧИНАЮЩИЙ ФУРУНКУЛ ?И ЕСЛИ МЫ ЗАНЕСЛИ ЭТУ ИНФЕКЦИЮ КАК НАМ ТЕПЕРЬ БЫТЬ ОНИ ЧТО ТЕПЕРЬ ВСЕ ВРЕМЯ БУДУТ ЛЕСТЬ?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
нет .если не будете сами себя на это настраивать и будете закалять ребенка - их больше не будет
Натуся-1981 , 20 октября 2011 года (автор вопроса)
Здравствуйте Алена ,скажите пожалуйста эффективна ли маз виферон для ребенка 4-ех лет мазать в людные места или в детский сад.,заранее спасибо за ответ.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
не очень если честно.
Здравствуйте Алена ,у нас в детском саду 27-28 градусов тепла мы с заведующей разговаривали по этому повуду пока результатов нет ,скажите если вообще смысл бороться с этим ,какие меры можно предпринять?заранее спасибо за ответ.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
есть - это очень жарко - проветривать надо каждый час.