zayler , 18 октября 2011 года
Здравствуйте! Нам назначили сдать анализ кала на пробу Бенедикта. Т.к. утром ребенок почти ни когда не какает, то собирать будем вечером. Подскажите, анализ лучше ночь хранить в холодильнике? Мне знакомая посоветовала вообще в морозилку??? Как правильно сделать? Спасибо.

Ответ:

возраст какой ребенка? на что жалуетесь?

Комментарии:

zayler , 18 октября 2011 года (автор вопроса)
возраст 1 год 3 мес., назначили после кишечной инфекции
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
можно обойтись и просто копорграммой без пробы - как собрат mdct можно прочитать подробно тут http://www.detskydoctor.ru/doc/laboratornye-issledovaniya-analizy-normy/279osobennosti-pischevareniya-i-koprogrammy-detey-grudnogo-vozrasta-v-norme-i-pri-patologii