Алла , 17 октября 2011 года
У нас 3 дня уже война с малышкой и с едой, есть не хочет вообще. Т. е. ночью (ночное кормление у нас в 01.00) съедает нормально, утром в 08.00 тоже есть смесь нормально, как наступает время кормления в 12.00, 16.00 и 20.00 - это уже бой, кто кого осилит. Нам врачи сказали срочно убирать молочную смесь или уменьшать ее объем из-за того, что у нас быстро зарастает родничок. Поэтому сказали ввести безмолочные каши, овощи и кефир. За 5 дней мы постепенно довели объем каши до 100 гр и кефира до 120 мл, сегодня сварили овощной супчик-пюре. В 12.00 мы с боем влили в нее кефир и разбавленное 1/2 яблочное пюре, типа сока с мякотью, после прогулки в 16.00 пытались дать суп, были грубо говоря посланы, она орала дурниной, вырывалась из рук, корежилась, настаивать не стали, дали попить немного "сока с мякотью" (грам 30 мы выпили) и все, в 17.00 сидя в кресле муж впихнул в нее рисовую кашу, дальше мы поспали с 18.00 до 19.00 всего и в 20.00 попытались дать смесь, но у нас опять ничего не вышло. Попробовали подождать, покупали ее в 21.30, в 22.00 попытались еще раз покормить - наша атака захлебнулась. Легли спать так и не поевши. В 01.00 съела всю бутылочку. В общем ребенок активный, играет, с огромным удовольствием готова часами прыгать в прыгунках, гулит, улыбается, но с едой полная засада. Что это может? От чего может быть такой резкий отказ от еды? У кого-то может было что-то подобное? Девочка Майя, нам через неделю 5 мес, весим сейчас 6,5 кг, набрала всего 200 гр., рост 61,5 см.

Ответ:

причем тут смесь и родничок - где вы таких малограмотных врачей беремте? перестаньте маяться дурью и вернитесь на прежние схемы еды. никак не зависит закрытие родника от смеси.
вас так угробят - вам кроме смеси сейчас НИЧЕГО нельзя есть вот и отбивается от извергов родителей ваш ребенок!!! прекратите пока не испортили дитя и не загремели в стационар с срыом питания - почитайте вот тут http://www.detskydoctor.ru/doc/voprosy-prikormov-i-pitaniya-detey-raznyh-vozrastov/53sem-shagov-v-prikorme-chto-kogda-i-kak

и про родничок тут http://www.detskydoctor.ru/doc/zdorove-vashego-malysha/88rodnichok-u-malyshka

Комментарии:

альчитка , 20 октября 2011 года (автор вопроса)
спасибо Вам за ответ! Но у нас тут очень большая проблема с хорошими педиатрами, их всего 4 на 20тысячный молодой поселок, трое из них предпенсионного возраста, одна до нового года на больничном, вторая уехала брата выхаживать после операции, третья вообще безинициативный доктор, четвертая вроде молодая, но она постоянно на дежурствах, на вызовах зарабатывает деньги. Вот и растим детей при помощи бабушек, мам и интернета.