Здравствуйте,Алена.
У моей дочки (1,5 года) слоятся ноготки на пальчиках ног.Выглядят как два слоя,один чуть отстает от другого.Чего может не хватать в организме?Кальция,железа?Питается хорошо(по моему мнению).Правда,мяса ест мало и без охоты.Молоко,сыр,йегурт,фрукты,каши,овощи,желток каждый день.С чем может быть связан такой рост ногтей?Заранее благодарю.
Ответ:
это травмирование ногтя и неправильная его стрижка. стригут ногти по прямой линии не подрезая углов и очень коротко чтоб при беганье и ползанье их не задевать.