Консультации офтальмолога

Вопрос:
Анастасия , 16 октября 2011 года
Здравствуйте! Моему ребенку три дня назад окулист закапал глазки каплями, чтобы расширить зрачки. Один зрачок расширился лучше, а другой меньше (я думаю, что это связано с тем, что когда капали второй глаз, сынок дернулся и капель туда попало меньше). С тех пор у ребенка зрачки разные (один уже, а другой шире). Является ли это нормальным? Как долго после проведения подобной процедуры зрачки могут быть разного размера?

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
если речь идет об атропине - да, широкий зрачок может сохраняться до 7 дней. вообще люди очень индивидуально реагируют на капли, расширяющие зрачок.