плшеу125- лщ , 16 октября 2011 года
Здравствуйте Алена!Подскажите что делать.Мой ребенок ему сейчас 1.9 заболел неделю кашель и 2дня жидкие прозрачные сопли прям бегу ручьем.Боюсь давать антибиотик т.к 14.09 мы делали уколы антибиотика амикацин 5дней(стафилакок нашли).С 29.09 по 05,10 7дней принемали рифампицын(3 дня капельно 4 капсулы) это мы лечили сальмонеллиоз. 8 октября резко начался лающий кашель.Врач пришла и сказала дышать с лазолваном и еще купила аскорил.Дышать ребенок не дышит орет аж закатывается.Даю пить лазолван и аскорил.Думаю дать сумамед но боюсь т.к и так много антибиотиков за последний месяц.Но без антибиотика не знаю как малышу помочь.Ему плохо глаза узкие чихает и кашель если раньше шел как то и глубины то сейчас не могу сказать что отхарькивающий больше на лающий.СПАСИБО

Ответ:

а зачем антибиотик? температура высокая. кровь плохая. с какой целью то??? отхаркивающий кашель требует отмены всех сиропов и дренажного массажа с откашливанием мокроты и все.

Комментарии:

плшеу125- лщ , 16 октября 2011 года (автор вопроса)
Температура была вчера 37.2.(ну конечно я не считаю что это температура).Извините, но я не поняла ребенку делать только массаж.???Я стала капать нос проторголом 2капли утром и на ночь закапаю.И у меня есть пихтовое масло говоря им хорошо растирать как горчичники.Или лучше горчичники поставить?Если да как и куда правильно их ставить?????
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
нос только промывать - никаких протарголов и пихтовых масел не нужно. только дать окашлять все самому.