Здравствуйте Алена!Подскажите что делать.Мой ребенок ему сейчас 1.9 заболел неделю кашель и 2дня жидкие прозрачные сопли прям бегу ручьем.Боюсь давать антибиотик т.к 14.09 мы делали уколы антибиотика амикацин 5дней(стафилакок нашли).С 29.09 по 05,10 7дней принемали рифампицын(3 дня капельно 4 капсулы) это мы лечили сальмонеллиоз. 8 октября резко начался лающий кашель.Врач пришла и сказала дышать с лазолваном и еще купила аскорил.Дышать ребенок не дышит орет аж закатывается.Даю пить лазолван и аскорил.Думаю дать сумамед но боюсь т.к и так много антибиотиков за последний месяц.Но без антибиотика не знаю как малышу помочь.Ему плохо глаза узкие чихает и кашель если раньше шел как то и глубины то сейчас не могу сказать что отхарькивающий больше на лающий.СПАСИБО
Ответ:
а зачем антибиотик? температура высокая. кровь плохая. с какой целью то??? отхаркивающий кашель требует отмены всех сиропов и дренажного массажа с откашливанием мокроты и все.