Римма
,
15 октября 2011 года
Обязан ли бухгалтер информировать женщин выходящих в декрет о законах, например, что они могут выбрать варианты расчета пособия по уходу за ребенком и т.д.?
И каким законом это регулируется? Или это только на совести бухгалтера?
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Законодательством не предусмотрено информирование женщин, оформляющих отпуск по БиР или отпуск по уходу за ребенком, о вариантах расчета пособия.