Аноним
,
14 октября 2011 года
Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и 7 месяцев, я вышла на работу, ребенок заболел, я оформила больничный лист. Если я правильно понимаю, то и больничный лист, согласно ст.14 в новой редакции, мне могут оплатить, сделав расчет не за 2 предыдущих года, когда я фактически находилась в декретном и в отпуске по уходу за ребенком, т.е. начислений как таковых не было, а исходя из заработка за другие два года, когда у меня
были начисления, если я напишу заявления. Подскажите, пожалуйста, права ли я, и в какой форме должно быть заявление, если права? Спасибо.
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Да, действительно, годы, когда Вы были в отпуске по БиР и отпуске по уходу, подлежат замене. Установленной формы заявления нет. В заявлении Вы просите заменить 20..-20.. годы на 20..-20.. в связи с тем, что в те годы были в отпусках по БиР и по уходу. Причем годы можно заменить, даже если всего один месяц в них Вы не работали.