Консультация по трудовому праву

Вопрос:
1976 , 30 апреля 2010 года
я работаю страховым агентом по срочному трудовому договору ,и еще подрабатываю ,где я получу декретные

Ответ:

NNN
По основному месту работы. Если договор у Вас трудовой, значит работодатель перечисляет за Вас все страховые взносы и следовательно на Вас распространяются все социальные гарантии. Срочный договор или нет, он должен быть оформлен по всем правилам, с внесением записи в трудовую книжку. Учреждение (организация, компания), в котором находится Ваша трудовая книжка и есть Ваше основное место работы.

Комментарии:

1976 , 30 апреля 2010 года (автор вопроса)
а на второй работе у меня другая трудовая книжка ,
  Отвечает NNN:
Не говорите никому об этом, этого просто не может быть. По действующему законодательству, трудовая книжка находится у работодателя по основному месту работы, все остальные "подработки" - это совместительство. Совместительство либо совсем не записывается в трудовой либо (по желанию работника) запись о нем делается в трудовой опять же по основному месту работы на основании справки или копии приказа, выданных работнику работодателем по неосновному месту работы.