Nimchinlw , 13 октября 2011 года
Здравствуйте, Алена! У дочки( ей 3 мес, полностью на ГВ) обнаружили небольшую дисплазию, назначили курс массажа и парафиновые аппликации. А также прописали Кальциум-Д. На массаж мы отходили. А вот по поводу кальция - я купила этот препарат, попробовала давать, она его весь выплевывает, начала сама его пить в чуть больших дозах. А затем прочитала, что в составе из 4-х Е, трое в России запрещены, а у нас, на Украине их почему-то прописывают да и еще таким маленьким детям. Вопрос: какой препарат кальция можно давать ребенку в таком возрасте? Или мне нужно что-то пропить в большей дозировке? Витамин Д мы пьем - Аквадетрим, тоже как-то эффекта не наблюдается - на затылке протерлась залысина, ножки-ручки часто прохладные и потные.

Ответ:

никакой - кормите грудью иполучит весь необходимый кальций.
Или мне нужно что-то пропить в большей дозировке?
никак не повлияет повышение дозировки на уровень кальция в молоке - он там постоянный. только камни в почках заработаете.
на затылке протерлась залысина, ножки-ручки часто прохладные и потные.
это не признаки разита - рахит - это изменения костей.