Здравствуйте!
У моего сына (1 год и 7 мес.) уже месяц не проходит насморк. Сопли особо его не беспокоят. Они вытекают и прозрачные. Хотя, неделю назад пару дней были желтоватыми, но это прошло. В начале, когда насморк только появился, 3 дня текли потоком слюни (только и успевали вытирать и одежду менять), а потом прошли. Думала, что это зуб 17-й по счету лезет, но до сих пор ничего не прорезалось и, как мне кажется, десны даже не набухли. Капали на дневной сон и ночной Називин. Промываем Салином. Муж волнуется больше, чем я, говорит, что надо ЛОРу показать. А мы еще и АКДС-2 просрочили на пару недель. Что бы вы посоветовали?
Ответ:
про ЛОРа муж правильно сказал - затяжной насморк повод снимать диагноз аденоиды и аллергия. пока сопливите нельзя делать АКДС в любом случае.