Здравствуйте Алена!Подскажите что и как.У моего ребенка (ему 1.9) был как врач дерматолог сказал механический дерматит от соски.Мы ее выкинули и дерматит так не куда не ушел.но вот две недели назад мы попали в больницу с сальманеллиозом и там нам прописали нутрилак безлактозный.Врач объяснил что это временно пока стул не восстановиться.Но после того как малыш стал пить безлактозную смесь сыпь это даже не сыпь,а трещенны вокруг рта исчезли.Но до того как мы попали в больницу с инфекцией мы сдали на аллерген и выявилось что на коровье молоко аллергия 2класс.(пшеница и яйцо 1класс)Подскажите если 2класс на коровье молоко то нам лучше остаться на безлактозной смеси.Я даю ночью пить смесь и каши ей разбовляю.Не знаю что делать боюсь что если перейду опять на обычную трещины вокруг рта появятся опять.Творожки стала давать 100гр 1 раз в день.СПАСИБО
Ответ:
безлактозная смесь на то и лечебная чтоб ее только лечением применять. если аллергия на молоко, убирайте молочное из рациона - каши на молоке не аллергенны. а во тсмеси все в год и 9 можно смело убирать.