Аноним
,
30 апреля 2010 года
Здравствуйте! Дочке 2,5 месяца. Вот какой вопрос: мы после сна "потягиваемся", массирую ей ручки, ножки, поглаживаю вдоль тела. Если ее гладить сверху вниз по животу как бы массируя, она выгибается. Причем это не только после сна. В любой момент. Если сделать так несколько раз начинает капризничать, ей не нравится.
Наша педиатр спросила "А что невролог на это говорит?". Невролог нам вообще ничего не сказал, ни плохого ни хорошего. Что это может быть?
Ответ:
это норма - вызывается врожденный рефлекс. так просто не нужно делать и все.