Доброе утро!! в продолжение к вопросу com2me. Когда я писала заявление на отпуск поуходу до 1,5 лет (c сентября 2011 года) я спрашивала - надо писать "по новому" или "по старому" - бухгалтер ответила - не надо! теперь мне перечислили 2200 руб... я могу все-таки переписать заявление? чтобы начисляли "по старому"? стаж работы 8 месяцев.
и еще один момент... 40% считается от всей з/п или от "чистой" части, т.е. минус 13%?
Заранее благодарю за ответ)
Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Бухгалтер неправа, Вы имеете право выбирать, поэтому заявление стоит переписать, если пособие при старом порядке расчета окажется выше. 40% считается от среднего заработка, НДФЛ не удерживается. 2194,33 руб. - это минимальный размер пособия за полный календарный месяц. А какого числа у Вас начался отпуск по уходу?