Ребенок отказывается есть все, кроме груди!!!
Сынуля - мальчик, 9 мес.
Вес при рождении - 3800, рост-52см. В 6 мес - 9 кг. В 9 мес - 10 кг.Рост-75 см.
Зубы прорезались в 8 мес - нижних два.Верхних пока нет, но десна припухшие.
Прошли УЗД органов брюшной полости-все в норме, УЗД сердца-ДХЛЖ.Анализ крови в 7 мес - в норме.
В 6 мес был обнаружен дисбактериоз 2й степени. Лечили Линекс, Бифиформ, нан кисломолочный по 30 гр перед кормлением.
Ест только грудь, 2 раза в день, т.к. на большее молока уже почти нет. На смесь соглашается очень редко.
Первые проблеммы с аппетитом началися в 3 месяца.Не доедал по 30-50 гр за раз, но на прибавке в весе это не отражалось.К 5 мес начали вводить пюре овощей: стал кушать лучше,до 100 гр пюре съедал 1 р день - новая еда заинтересовала, но не на долго. Через месяц от пюре отказался(((еще неделю-две получалось совмещать с фруктами, так же меняя домашнее на магазинное, но все-таки пюре есть перестал вообще(((
Ввели каши, месяца полтора без овощей кашами докармливались: 2 р в день(гречневая ,овсянная) каша, 2 гв, и один кое-как пюре фрукты + овощи иногда творожок.....и все это не 200 гр по норме, а 100-120 гр каши максимум........теперь каши тоже не ест(((( пробуем ввести мясо, но в сухомятку тоже никак((
Видно, что очень голодный, но есть отказывается! Что делать, в чем может быть причина? какие обследования еще пройти?
Ответ:
лечили несущесвующую болезнь...
Не доедал по 30-50 гр за раз,
в смысле7 ребенок на сеси или на ГВ?
.и все это не 200 гр по норме, а 100-120 гр каши максимум......
а кто сказал что это норма??? нет никаих жестких норм...
1. проясните мне ваш тип питания - ГВ или все таким СВ?почему не прикладываете чаще если просит грудь? давайте хоть каждый час еслипищете что голодный.
2. кормите прикормом как? с чего? какой консистенции?
копрограмму делали? если зубы лезут может есть плохо, пробуйте кормить поильником жидкими кашами и пюре, смешивать с грудным молкоом кормить вкоруг снов и повышать лактацию убирая смесь. смесь - ваш враг.