Дочке 2,8, рост 96, вес 14,200. С лета не проходит дисбактериоз: стул по несколько раз в день с непереваренными кусочками, резким неприятным запахом. Началось на даче - от воды. Давали нифуроксазид 5 дней, через неделю выпила молочный коктейль - началось повторно. Снова лечили н.-м, вроде бы все прошло, но остались бурление в животике и частая отрыжка. Пили плантекс (3 упаковки, полный курс). Вроде бы опять прошло - но через некоторое время опять начался такой же стул. Медсестра посоветовала медулак - пьем около недели, никакого улучшения. Что нам пить, какую соблюдать диету?
Ответ:
С лета не проходит дисбактериоз
это не дисбаткиоз - нет такой боезни. это либо проблема споджелудочной либо инфекция. но никак не дисбак...
первое что вам надо -сдать анализ кала - копрограмму - не икробов мифических сеять на мнимый дисбак - а посмотреть как работает печень и поджелудка. по ним назначать диетц и ферменты. и плюс УЗИ брюшной полости.