Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Ирина Озйурт , 12 октября 2011 года
мама рожает 3 ребёнка. мать-одиночка, работает воспитателем в саду. На какие выплаты рассчитывать?

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Вас интересуют выплаты именно как матери-одиночке?

Комментарии:

Ирина Озйурт , 21 октября 2011 года (автор вопроса)
да, вообще, что ей полагается
curlyoly , 15 ноября 2011 года
Пособия из средств Фонда Социального страхования ,федеральные(по месту работы): -пособие по беременности и родам; -единовременное пособие женщинам,вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности; -единовременное пособие при рождении ребенка; -ежемесячное пособие по уходу за ребенком; Из средств работодателя(по месту работы): -Ежемесячная компенсация женщинам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3х лет. Выплаты и льготы матерям-одиночкам и многодетным семьям производятся из средств регионального бюджета. Размер и состав таких выплат и льгот зависит от региона проживания. Порядок оформления и размеры можно узнать в соцзащите по месту жительства.