Консультации психолога

Вопрос:
Аноним , 12 октября 2011 года
Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться в сложившиеся ситуации.Я живу в гражданском браке почти 3 года,сын 4 месяца.Муж развелся до меня,в том браке есть 2 детей.В начеле нашей совместной жизни разговор был о регистрации отношений,а потом он стал уходить от этого вопроса.Меня еще беспокоит,что у него есть привычка,в разговоре с кем-то,говорить:'"у меня дома есть тo,это" и я понимаю,что он имеет в виду ту семью.Если я пошу что-то его купить нам в дом,что-то в семью,то у него првычка говорить-Я ТЕБЕ КУПЛЮ,т.е. не нам.Меня пугает мысль,что он не расматривает наши отношения,как семью настоящию.В ту семью ходит,общаеться с детьми,но с женой отношеня тяжелые.Что мне делать?

Ответ:

Эталия
психолог
Здравствуйте! А вы пробовали разговаривать с мужем о своих тревогах и переживаниях, или они остались только внутри вас? В такой ситуации важно высказать мужу (но не в качестве претензии), что вы переживаете за это и за это, поделиться переживаниями, спросить, как он воспринимает ваши отношения, вывести его на откровенный разговор, из которого вы поймете, как он к вам относится и почему не говорит "МЫ", "НАС". Возможно, он со своей стороны тоже в чем-то не уверен, но не может у вас спросить, а вы, начав этот разговор, поможете и ему, и сабе.
Удачи вам!