Грудное вскармливание

Вопрос:
Клубничка , 30 апреля 2010 года
До какого возраста желательно кормить малыша грудным молоком? Моему малышу 1,5 года и я уже подумываю о прекращении, но не знаю как лучше и безболезненей это сделать для него и для меня.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день, Клубничка!

Немалое количество мам подумывает о прекращении ГВ именно в этом возрасте у малыша. Как правило, это связано с возрастным увеличением количества ночных прикладываний.
Есть такое наблюдение: "Кто прокормил до 2-х лет, тому уже потом не страшно". С юмором. Но суть в том, что к 2-м годам, как правило, маме становится полегче, и она готова оставаться долгокормящей.

Предлагаю пройти по следующей ссылке
http://www.stranamam.ru/qa/view/163782/
И далее - по всем внутренним ссылочкам. Так как они дополняют друг друга.

Всего доброго!

Комментарии:

Клубничка , 5 мая 2010 года (автор вопроса)
Спасибо
  Отвечает Марина Сергеевна:
Пожалуйста. ))