ЕвгенияЧернова , 11 октября 2011 года
Здравствуйте Алёна! моему сыну 2,5 месяца. нас очень сильно стал беспокоить животик, после лечения желтушки Урсофальком((( раньше мы какали три раза в день. а после лечения у нас начались проблемы со стулом, какаем то жидко аж пена идёт и масса однородная, то густо как маслянная краска. и какаем один раз в день либо один раз в два дня. сегодня в кале была зеленоватая слизь. пуки у него стали с неприятным запахом, с пуками иногда жёлтенькая водичка выходит. как только малыш хорошо попукает или покакает, начинает улыбаться и агукать. скажите пожалйста это нормально что он редко какает и пуки с тухлым запахом? и как помочь ребёнку чтобы он хорошо покакал? мы на смешанном питании.

Ответ:

сколько и какой смеси даете - почему не кормите грудью? такое от смеси а не от лечения..

Комментарии:

ЕвгенияЧернова , 12 октября 2011 года (автор вопроса)
даём смесь Фрисолак 1, каждые три часа днём и один раз ночью, смеси выпивает от 60-120 мл, в зависимости сколько из груди высосал. своего молока у меня очень мало((( смесью начали прикармливать на 3-й недели после рождения, участковый педиатр сказала, что он мало набрал в весе, что моего молока не хватает, нужно прикармливать. ((( смесь плотно вошла в наш рацион((( а молока как было 30мл, так и осталось. сейчас малыш и 5 мин грудь не сосёт, один раз соснёт, потом кричит, потом опять соснёт. очень жалею, что наслушалась советов, что не нужно малыша будить для кормления, если долго спит значит его ничего не беспокоит, что не нужно чтобы он постояно около груди был,потому что он грудь начинает не есть, а сосать вместо соски, что не нужно его приучать спать с грудью во рту. сейчас очень хочу наладить только грудное вскармливание, совсем отказаться от смеси, вот только не знаю как.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
начать с вызова консультанта и перехода на кормление с SNS-ки. вы с какого города, поискать вам очного конса?
ЕвгенияЧернова , 16 октября 2011 года (автор вопроса)
я из Калининграда, а сколько приблизительно будет стоить вызов консультанта?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
у вас не знаю. спросите - счас дам координаты специалистов - если найду. стукните в ЛС. пошла искать.