Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, ребёнку 6 лет 4 месяца. 3 раза был приступ панкреопатии, (1год 10 мес, 4 года, 5 лет) есть ли вероятность хронического панкреатита?
УЗИ делали в 5 лет. Написали сдвоенная селезёнка и увеличенная поджелудочная. Диеты стараемся придерживаться. Дома всегда, но в садике иногда дают сосиски, из-за которых появляется тошнота и рвота. Старается не есть, но иногда за компанию с детками съедает.
Ответ:
что значит приступ панкреопатии? нет в современной педиатрии такого диагноза - есть панктреатит. опишите как проявлялся и чем?
тошнота и рвота могут быть и при дискинезии желчевыводящих путей. и при панкреатите, одно УЗИ не может не подтвердить не опровергнуть панктеатита. нужны анализы копрограммы и биохимия крови. вы принимаете ферменты? какие именно нарушения выявлены были?