Эльвина-2009 , 29 апреля 2010 года
Добрый день. Моей дочери 8 мес. она на грудном вскармливании, молока не всегда хватает. Как-то тяжеловато с прикрмом! Каши из пачек она есть перестала, не ест супы дом.приготовления(слаб.жирности на курочке с карт,делали просто с макаронами) . Бутылочку не признаёт, смесь со стакана и с чашки не пьёт, бывает днём и от груди отказывается.Ночью сосёт грудь через каждые два часа. Ест творожок, фрукты. Чем мне её кормить днём? Я переживаю что она для своего возраста ест мало. За весь день съедает :100 гр. творожка или 50 гр.супа из пачки , баноч.пюре(фрук.или овощ) -50 гр. пол банана,и 2-3 раза приложится к груди. Можно ли варить кашки или супчики на детском коровьем молоке? Заранее благодарю.

Ответ:

начну с того - что прикорм введен неверно в принципе - поэтому и проблемы с едой. вол вторых - молока у вас мало потому. что не пишете о частых ночных кормлениях.
далее - как со стулом? какает много?
по прикорму - пока на 8 мес у вас должно быть - овощное пюре, каша и начало только мясного прикорма - а у вас что???? какой суп на курином бульоне? ферментов нет его переварить еще - не созрели!!!
основное питание на первом году - грудь - надо заниматься лактацией.
итак:
утром - грудь раза два. в 10.00 например - овощное пюре до 100-150 г
13-14 часов - каша - до 150 г
остальное грудь по требоанию и немного водички в течение дня 50 мл.
все остальное вам рано.
и ночью - особено с трех до 8 утра кормть не менее 2 раз - тогда и молока прибудет. по своему опыту говорю - мы кормимся уже почти 10 мес.
кстати - а полбанана по калорийности заменяют 200 г каши - он очень сытный.

Комментарии:

Эльвина-2009 , 30 апреля 2010 года (автор вопроса)
Подскажите каши на коровьем молоке давать можно? Какает она два раза в день, последнее время очень густо! Я так и подумала что из-за тяжёлой пищи. Спасибо, буду следовать ваших рекомендаций. Ночные кормления у нас 21.00,23.00,01.00,04.-05 потом в 6утра или в 7.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
коровье молоко нельзя до года. допаивать водичкой не забывайте и со стулом будет легче. а с вдением прикорма стул сам по себе начинает приближаться к взрослому - но он не должен быть твердым или как овечьи каки.