Консультации офтальмолога

Вопрос:
cwetlaha , 10 октября 2011 года
Здравствуйте. Моему сыну сейчас 2 месяца , при обследовании в месяц поставили диагноз миопия обоих глаз , минус 4. Можно ли что-то предпринять в настоящее время для улучшения зрения

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
здравствуйте, у вашего ребенка врожденная миопия. это очень серьезно, может быстро прогрессировать, поэтому постоянно проходите осмотры, не реже раз в 6 мес. пока ребенок очень маленький, чтобы предпринимать какие-то меры для остановки прогрессирования болезни

Комментарии:

cwetlaha , 12 октября 2011 года (автор вопроса)
Следующий прием нам назначен только перед годом, в городе только один офтальмолог, раньше назначенного времени она, к сожалению, не принимает
Миронова Ирина Сергеевна , 12 октября 2011 года
вам обязательно стоит ее посетить в год! вы наверняка делаете общий массаж ребенку, уделяйте особое внимание воротниковой зоне посоветуйтесь с педиатром, с какого возраста можно начинать прием поливитаминов и нейромультивита