Здравствуйте Алена!Хочу спросить у вас,можно ли ребенку(2,2года)пить постоянно черный чай.Не вредно ли это для желудка.А то отучила его от груди и кроме чая ничего не пьет,ни молоко,ни кефир(даже сладкий).И на ночь сосет бутылочку с чаем.И ночью немного посасывает чай.Детские чаи тоже не пьет.Сейчас иногда стал просить сок.Заранее СПАСИБО.
Ответ:
чай можно - но не забывайте - еси его много - это может привети к анеми - он затрудняет всасывание железа в кишках. тк что лучше разнообразить напитки - предложите компот. травяной чай. без заварки. предложите сок с синеральной водой там газики - думаю понравится.