люда зуева , 29 апреля 2010 года
Здравствуйте! Это опять я , но уже с вопросами касающимися старшей дочери. Ей 14,5 лет. Возраст переходный и трудный. Кожа жирная, есть прищи и чёрные угри, даже в ушной раковине большие и чёрные. Как от них избавиться? Стараюсь сбалансировать ей питание, удаётся, но не всегда, капризничает. Уши постоянно чешутся, ушные палочки все в сере. Обращались к лору, прочищали уши свечками, не помогло. От чего это зависит?

Ответ:

это зависит от гормонального фона - в этом поможет эндокринолог - обраититесь к нему. а потом к косметологу - за процедурами по наведению красоты.

Комментарии:

люда зуева , 29 апреля 2010 года (автор вопроса)
Спасибо!
Аноним , 6 июня 2010 года (автор вопроса)
Здравствуйте! Моей девочке 5,5 месяцев. Вес и рост набираем равномерно. На ГВ. Всё вроде бы ничего, но при анализе крови у неё обнаружили Нb и eAb. У меня уже много лет автралийский антиген. Перед тем как беременеть, я прошла консультацию у врача, и он сказал, что ребёнку ничего не угрожает. Сразу после родов сделают прививку. Так и сделали. Но роды были затяжные и тянули вакуумом. Разрывов не было, и можно сказать, что контакта с кровью на прямую не было. Кровь сдавали 3 раза, в 4 месяца, потом через 3 недели и в 5 месяцев 7 дней. Третий аназлиз ещё не готов. Вопрос: возможно, что это пройдёт само со временем?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
возможно и пройдет. нужно смотреть в динамике.