Yulashka , 8 октября 2011 года
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!моему сыну 1 годик, неделю назад купила ему чай "Бебивита" с лесными ягодами, на следующий день ребенка посыпало на лице красными прищичками и в области половых органов на складках между ножек покраснело все. Не знаю связано ли это с чаем, но ничего красного и аллергенного ребенок не кушал.Мазала кремом бентен, давала энтеросгель, кларитин. Вчера увидела улучшение, но сегодня уже и яички и машонка и половой член покрылся прыщичками.Гигиена у ребенка регулярная, дома в основном без памперса. Как помочь малышу?чем помазать между ножек?ребенок беспокойный и плаксивый стал, купаться не хочет, видимо ему печет.Сегодня только суббота и до понедельника кажется не доживу чтоб показать врачу.Подскажите пожалуйста что нам делать

Ответ:

отменить все новое. в том числе и косметику - осмотреть остальных членов семьи - дать ребенку 1\3 супрастина утром и на ночь и к врачу на осмотр.

Комментарии:

Yulashka , 8 октября 2011 года (автор вопроса)
А что это может быть?ни у кого из нас проблем нет.Спасибо
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
аллергия или инфекция. без осмотра сложно...