анюта кор , 8 октября 2011 года
Добрый день! Моему ребёнку почти 6 месяцев( через 2 дня ), с пяти месяцев, я ввела прикорм овощного пюре и фруктового,скажите пожалуйста, со скольки месяцев можно вводить кашки, и какие, а так же творог?спасибо!

Ответ:

вы рано начали прикормливать - вот тут посмотрите - http://www.detskydoctor.ru/doc/voprosy-prikormov-i-pitaniya-detey-raznyh-vozrastov/53sem-shagov-v-prikorme-chto-kogda-i-kak

Комментарии:

анюта кор , 8 октября 2011 года (автор вопроса)
А что же делать при запорах? Ребёнок по 6-7 дней какает, и то не без моей помощи, это то микроклизмочки, то дюфалак ( кстати не помогает 3 дня подряд даю- результата ноль), что делать?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а стул прямо плотный как орешки? воды сколько пьете?
анюта кор , 9 октября 2011 года (автор вопроса)
нет, не как орешки, а как один орех, но не разжиженный, воду даю, выпивает примерно 50-60- гр в день. А еще даю уже 3 дня дюфалак и тоже без результатно, сегодня делала клизму микролаксом-плакал когда начал какать, может какие анализы нужно сдать, или что ещё посоветуете?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
пюре как готовите? фрукты отменить точно. овощи какие даете?
анюта кор , 11 октября 2011 года (автор вопроса)
фруктовое пюре покупаю "бабушкино лукошко", но неделю уже не даю кроме чернослива, а овощную пюрешку варю сама тыкву и в блендере измельчаю без соли и сахара.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а сколько пьет после каждого прикорма?
анюта кор , 24 октября 2011 года (автор вопроса)
пьёт молоко (гв) прилично, уже как неделю даю нормобакт, стул не наладился,
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а зачем давать нормобакт? сдайте копрограмму и УЗИ брюшной полости
анюта кор , 25 октября 2011 года (автор вопроса)
нормобакт назначили местный терапевт, копрограмму славать- это ребёнок должен естественным путм сходить или можно с микролаксом ( сам не какает)?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
с микролакстом ничего не получите.