Анатолия 75 , 7 октября 2011 года
Доброго времени суток!Моему ребенку 9 месяцев, последние 2 недели стали замечать, что он желтый. Капрограмма хорошая, лямблии не обнаружены, но они есть у старшего сына. Маленький беспокойный, мучают колики, рвота,плохо стал кушать. 22.09. поставлена прививка Гепатит (третья).Очень переживаю, ребенка родила недоношенного, выписывались из больницы с билирубином 107.Что делать?

Ответ:

а тыкву и морковь он ест? кровь на билирубин сдавали? белки глаз и слизистые во рту желтые?

Комментарии:

Анатолия 75 , 8 октября 2011 года (автор вопроса)
Тыкву и морковь мы кушаем в вареном виде-пюре: картофель, морковь, кабачок, тыква в равных пропорциях. Белки глаз и слизистые белые, ногтевые пластины розовые. Анализ на билирубин (прямой и непрямой), белок будем сдавать 10.10.Как только будет результат-отпишусь. Спасибо.Меня беспокоит тот факт, что мы принимаем антибиотик-Амоксиклав(у нас отит левосторонний), который "бьет" по печени. Как бы хуже не стало.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
желтуха каротиновая - от моркови и тыквы. их уберите на месяц и не будет желтеть.. амоксиклав никак не влияет на печень не выдумывайте. есть антибиотики гораздо сильнее. отит сам гораздо сильнее бы ударил по печени без лечения...