Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
GALCHONOK G , 7 октября 2011 года
Здравствуйте,нам 4месяца,мальчик,за последний месяц набрали всего 350гр и выросли на 1,5см.родились с весом 3318 и 51 см,за 3 мес выросли на13 см ,в весе прибавляли 1100,970,680 гр,взвешивали голого,педиатр посоветовала ввести прикорм в виде рисовой безмолочной каши,не рано ли?

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Рано. Вы в этот месяц, случайно, переворачиваться не научились?
Бывает, когда малыш осваивает новый навык, у него резко падают прибавки, потом восстанавливаются. Взвесьте через неделю ещё раз. Если наберёт 125 г и больше - ничего не вводите до 6 месяцев. Если наберёт меньше - пишите сюда, будем разбираться.