Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Консультации педиатра

Вопрос:
Алёля , 6 октября 2011 года
Здравствуйте, Алена! С сентября начали водить сына 2года 3мес в детсад, начался адаптационный период (сопли, кашель, температура). Дочери 3 месяца. Мои вопросы: 1. Что можно применять для профилактики простудных заболеваний сыну, на время нахождения в саду? 2. Что можно применять для профилактики простудных заболеваний дочери, на время болезней сына?


Ответ:

1. увы - но при прямом контакте с больными толком ничего не поможет ...

2. разобщение, грипферон и ГВ



Комментарии:


Алёля , 6 октября 2011 года (автор вопроса)
можно ли вместо гриппферона закапывать лаферон?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
без разницы
Алёля , 8 октября 2011 года (автор вопроса)
у меня еще такой вопрос - в продолжение темы частых простуд, ОРВИ (если мы дольше болеем, чем находимся в здоровом состоянии), как часто детям можно давать противовирусные препараты (свечи Виферон, капли Лаферон), не происходит ли привыкание?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
первые 2-3 дня болезни они реально показаны. привыкания нет.





Задайте свой вопрос этому специалисту
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам