Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
сКарлаТина , 6 октября 2011 года
Добрый день! У меня такой вопрос - мой общий заработок 15 тыс. Каким примером будет пособие по уходу (второй ребенок) и на какие примером декретные можно рассчитывать, если я 2-3 раза в год ходила на больничный с ребенком, плюс 3-4 дня за год брала без содержания. Спасибо.

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Если Вы планируете беременность на период до 2013 года, то при расчете пособий Вы можете воспользоваться правом выбора порядка расчета. При старом порядке расчета больничные не уменьшают пособие. 3-4 дня за свой счет не сильно повлияют на средний. Точную сумму на основании приведенных Вами данных не посчитать, а примерно так: 15000*12/365*140=пособие по БиР, 15000*12/365*40%*30,4=пособие по уходу. Суммы будут чуточку меньше за счет отпуска за свой счет. Если считать по новому порядку, сумма будет меньше.