здравствуйте, моему сыну 2г.11м. он ничего не ест, причем буквально, раньше путем шантажа уговоров игр и т.д. мне удовалось покормить его хотяб 1 - 2 раза в день, и это не полноценно а так еле еле суп или пюре, все это без ничего ни рыбки ни мяска, в дни которые он вообще ничего не ест, когда засыпает на ночь я делаю молочную кашу и кормлю из бутылки! а что делать, может сьесть хлеб с чаем или гренки с тостера, каждый день я ему даю кефир с творогом и печеньем -это он ест, хоть 10 раз в день! вес был всегда нормальный, но сейчас мы вообще перестали есть, ни уговоры ни обищания ничего не помогает, и он стал худеть, было у него 16,500 уже 15,900 примено за полторы недели, рост примерно 98, мы пошли в сад уже около недели ходим, но и там ничего не получается! может нам надо какой анализ сдать, я сильно переживаю, примерно около полугода назад мы сдавали капрограмму и на дисбактериоз, анализ показал что неперевариваются продукты и кучу всего про дизбактериоз, мы пили креон и много всего, все выличили врач сказал все нормально, и переваривание стало лучше, может опять сдать эти анализы? потому что если я буду делать как советуют не хочет пусть не есть, он за день ни чего не будет есть буквально. при этом он не ест ни сладость ни чего. пробовала не хочет не заставляю, но меня хватает только на полтора дня этого голодания! что делать? помоги пожалуйста!
Ответ:
может сьесть хлеб с чаем или гренки с тостера, каждый день я ему даю кефир с творогом и печеньем -это он ест, хоть 10 раз в день!
достаточно калорийные блюда и поэтому и не хочет.
и он стал худеть, было у него 16,500 уже 15,900
это незначительное колебание веса а учитывая достаточно большой вес вообще не страшно.
почитайте вот тут и отстаньте от дитя -
http://www.detskydoctor.ru/doc/zdorove-vashego-malysha/85doktor-on-opyat-nichego-ne-est
дисбактериоз - это вообще не болезнь и не нужно на нее и анализов сдавать. повторяю - выше написала - что то что ест калорийно - отсюда нет и аппетита а ужар по поджелудочной кашей из бутылки ночью и дает отказ от еды днем. глисты проверяем и все. отстаем от ребенка - выгоняем его на улицу на весь день и кормим там...