Натуся-1981 , 5 октября 2011 года
Здравствуйте Алена,у сына начился летом фурункулез на лице ,лечили стационарно,сдавали мазок из носа обнаружили золотистый стафилоккок и из зева гемолитичесский стрептакокк ребенок и сдавали кровь на цмви Amg-сомнительный ,сдали сегодня кровь на имуноглобулины Amg и перездали анализ на цмви уже путем сбора слюны,иммунолог уже назначила лечение 10 дней интести бактериофаг по схеме циклоферон уколы генферон 3 месяца по схеме затем имудон 10 дней деринат в нос бифиформ и 1 мес,и метилурацил 10 дней ,я пока кроме интести бактериофага ничего не делаю потому что меня смущает то что анализ на цмви сомнительный а нас уже начили лечить и сказали что мы заразились вот недавно ,напишите пожалуйста свое мнение я взамешательстве ,спасибо.

Ответ:

по вашему постанному повестованию сложно делать выводы - ни возраста и начала болезни толком - и никак не пойму - пичем тут ЦМВИ и фурункуллез? они никак вроде не связаны....

Комментарии:

Натуся-1981 , 5 октября 2011 года (автор вопроса)
Здравствуйте еще раз Алена ,сыну 4 года и 2 месяца в сад пошли в три года болели каждый месяц -два месяца ОРВИ,летом у нас начался фурункулез на лице вскрывали в больнице нам прокололи ампицилин,после выписки пошли к иммунологу ,она нам сказала что у нас снижение иммунитета и назначила сдать анализы кровь на ЦМВИ,хламидии ,лямблии ,мазок из зева и носа и кал на капрологию,результат хламидии и лямблии отрицательные, ЦМВИ -FGM -сомнительный и Fg последнюю букву не разберу отрицательный,в зеве стрептакокк гемолитический +++,и золотистый стафилоккок ++++,имунограмму сдали сегодня на иммуноглобулины AMG и слюну на цмви ,иммунолог уже назначила лечение 10 дней интести бактериофаг по схеме циклоферон уколы генферон 3 месяца по схеме затем имудон 10 дней деринат в нос бифиформ и 1 мес,и метилурацил 10 дней ,я пока кроме интести бактериофага ничего не делаю потому что меня смущает то что анализ на цмви сомнительный а нас уже начили лечить и сказали что мы заразились вот недавно ,мой поход к врачу был чтоб выяснить причину фурункулеза ,скажите пожалуйста свое мнение на все эти анализы и действия врача .
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
у вас нет никаких поблем. часто болеть в саду - это норма жизни. там водят сопливых больных детей и все ваши походы были даром...