Елена Кунгер , 5 октября 2011 года
Здравствуйте,Алёна!У меня часто болеющий ребёнок.Недавно в сентябре мы заболели,врач сказала,что это заболевание верхних дыхательных путей,всё это сопровождалось температурой до 38,на третий день температура днём достигала и 39,никакие жаропонижающие её уже не сбивали или только на полчаса,а потом она снова поднималась.В итоге мы оказались с воспалением лёгких в больнице.Пролежали 12 дней,потом две недели на домашнем режиме сидели.Неделю походили в садик и сегодня утром проснулся с заложенным носиком и подкашливанием.После больницы пропили иммунал.Скажите,можно ли нам для профилактики попить гроприносин и что можно ещё попринимать для поднятия иммунитета?Скажите пожалуйста,что вы можете сказать о таком препарате как оциллококцинум.Можно ли его попринимать в сезон простуд?Заранее спасибо.

Ответ:

После больницы пропили иммунал.Скажите,можно ли нам для профилактики попить гроприносин и что можно ещё попринимать для поднятия иммунитета?
эти препараты не имеют никакой доказанной эффективности... есть ли смысл их пить???

Скажите пожалуйста,что вы можете сказать о таком препарате как оциллококцинум.Можно ли его попринимать в сезон простуд?
тоже самое....

по ЧБД дам вам серию статей http://www.detskydoctor.ru/doc/immunitet-i-voprosy-immunologii/ - почитайте - думаю найдете для себя кое-что полещное и хорошо бы имунолога посетитьи и УЗИ сердца сделать...