Консультация по вопросам начисления пособий и зарплат (РФ)

Вопрос:
Влада Дари , 5 октября 2011 года
Здравствуйте! нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до мая 2012г,получаю пособие. Можно ли трудоустроиться официально на другое место работы, не увольняясь со своей настоящей работы,дабы получать и пособие, и зар.плату с нового места? спасибо.

Ответ:
curlyoly
Консультант по вопросам федеральных пособий и начисления зарплаты
Здравствуйте! Никакого ограничения в данном случае нет. Более того, Вы можете выйти на прежнее место работы на условиях неполного рабочего дня (это сколько угодно, только меньше 8 часов в день) и продолжать получать пособие.

Комментарии:

Влада Дари , 7 октября 2011 года (автор вопроса)
спасибо! а вот меня не хотят принимать на новое место работы,говорят,увольняйтесь со старого. Выходит,нарушают закон? как поступить мне в этом случае? как им сказать,что они все-таки не правы?
  Отвечает curlyoly:
Нельзя сказать, что они нарушают закон. Предложите им принять Вас в качестве совместителя. По основному месту работы Вы будете продолжать находиться в отпуске по уходу, а по совместительству будете работать.