Просто-Красотка , 4 октября 2011 года
Здравствуйте! У меня сын 7,5 лет, у нас проблема энурез, в основном ночной. В течение дня иногда немного может намочить трусики. А ночью мочится почти каждый раз (особенно если его не поднимешь часов в 23*00 в туалет). Раньше, несколько месяцев назад долго, почти год, не мочился, все было хорошо, а за месяц до школы возобновилось. Никакого медикаметозного лечения не проводили (до 6 лет ждала пока само пройдет и вроде все получилось). Еще у нас произошло событие, в конце июля родился второй сын, старший воспринял это событие положительно, ждал появления малыша вместе со всеми. Проблем со здоровьем в данный период нет.

Ответ:

для начала - прочитайте вот тут http://www.detskydoctor.ru/doc/nevrologicheskie-problemy-bolezni-nervnoy-sistemy/263enurez---ili-problema-mokroy-krovatki

если останутся вопросы - обсудим..

Комментарии:

Просто-Красотка , 6 октября 2011 года (автор вопроса)
Правильно ли я поняла, что если у нас был положительный эффект длительное время, то это не физиологические нарушения и следует сосредоточится на правильном режиме, диете, посетить психолога.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
да. правильно.
Просто-Красотка , 13 октября 2011 года (автор вопроса)
Спасибо большое!!!!!!!!!