Аноним
,
4 октября 2011 года
Здравствуйте. Мне 34 года. В июне мне нашли миому матки на 7 недель, через 3 месяца у меня очень заболел живот. А в сентябре их оказалось уже две. Я просто не знаю как и что мне делать,так как просто боюсь. Матка увеличена по словам гинеколога на 12 недель. Подскажите как мне быть (нужно на операцию и все вырезать,или может есть другой выход). Боюсь ужасно.
Ответ:
Выбор метода избавления от опухоли зависит от многих факторов – размера миоматозного узла, степени выраженности симптомов, возраста женщины.
Если вам поставили диагноз – миома матки, лечение может быть терапевтическим или хирургическим.
В вашем случае терапевтическое лечение уже не поможет.