Здравствуйте Андрей ! Моему сыну 2 года 5 мес. У него есть очень любимая вещь – его одеяло, он не расстается с ним не на минуту везде его таскает и засыпает с ним. Пробовала прятать одеяло , но сынишка постоянно его ищет , а когда его отдаю он его обнимает, целует и столько счастья даже передать не могу. Это одеяло уже все истрепалось и я хочу все таки его отучить от него. Пыталась дать подобное, но он не в какую не воспринимает его. Скажите пожалуйста оставить ему это одеяло или все таки спрятать и больше не давать никогда(только он будет кажется сильно переживать) ?
Ответ:
Здравствуйте. У всех детей есть свои старые любимые игрушки (как и у взрослых какая-нибудь старая любимая одежда), это обычное дело. Что плохого в одеяле? Вряд ли стоит пытаться его отучать от него. Наоборот, его можно и нужно использовать для дела, например, для ускорения засыпания. Со временем переключится на что-то другое.