Консультация по трудовому праву

Вопрос:
Аноним , 27 апреля 2010 года
Здравствуйте, Анна. Мой вопрос состоит в следующем: работодатель заставляет писать каждый день отчёт о проделанной работе уже в течение месяца, моя работа состоит в основном в контроле подразделений и цехов предприятия на соблюдение законодательных, нормативных актов, в проведении проверок на предприятии и т.д., т.е. моя работа в корне отличается от работы, например, станочника, у которого в день есть определенный объем работы. Директор же требует, чтобы я писала в отчете, что я конкретно делаю каждый день, чтобы расписывала буквально по часам, что я делаю. Что мне написать в таком случае директору, как разъяснить в письменной форме, что моя работа - это контроль и я контролирующий орган (я работаю инженером по охране труда). Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо большое.

Ответ:

NNN
На Ваш вопрос трудно ответить что-то конкретное. Потребуйте у него свою должностную инструкцию и, если уж ему так хочется, каждый раз переписывайте свои должностные обязанности в отчет. Руководителей очень убеждают цифры - ставьте рядом с каждой обязанностью необходимые цифры. В принципе, по вопросам охраны труда можно написать много цифр.