Аноним , 2 октября 2011 года
Здравствуйте, Алена! Подскажите, пожалуйста: 1. каков примерный режим дня в 2 годика. 2. чем можно занять ребенка и на что переключать внимание - у нас "хочу мультики" - и все, рвется за компьютер с истерикой. мультики важнее всего, целый день бы смотрел))) а мне для него хочется каких-то развивающих и подвижных игр. 3. сам ест суп ложкой с огромным удовольствием. все остальное - с ложечки и пюреобразной консистенции - каши порошковые, мясное и овощное пюре, фруктовое, кисломолочка. но при этом целыми днями грызет морковь, яблоки, любит хлеб, судовольствием жует, грызет, надкусывает... Новые блюда и продукты чаще всего отвергает, к нашему столу особого интереса не проявляет. котлеты, суфле, запеканки, каши не перемолотые и макароны - отказывается, даже пробовать не хочет. как перейти на более взрослую пищу вместо пюре? пробовала часть овощей перетереть, а несколько маленьких кусочков добавить целиком - не ест, капризничает. 4. Как маме отвлекать ребенка от груди? непросто с ним играть, сразу "сися" - и лезет под футболку. даю грудь на дневной и ночной сон и под утро. 5. после поездки на дачу бывает такая ситуация: температура до 38, красные щечки, ничего не беспокоит. стоит ли как-то лечиться? Заранее благодарю за ответ!

Ответ:

5. после поездки на дачу бывает такая ситуация: температура до 38, красные щечки, ничего не беспокоит. стоит ли как-то лечиться? Заранее благодарю за ответ!
- перегрев. аллергия, проблемы с пеездом.

4. Как маме отвлекать ребенка от груди? непросто с ним играть, сразу "сися" - и лезет под футболку. даю грудь на дневной и ночной сон и под утро.
оденьте одежду чтоб грудь нельзя было достать -чаще оставляйте с кем-то...

1. каков примерный режим дня в 2 годика.
у всех по- разному - обычно 1-2 дневных сна. 4-5 разовое питание и две прогулки в идеале - как будет у вас подскажет малыш...

2. чем можно занять ребенка и на что переключать внимание - у нас "хочу мультики" - и все, рвется за компьютер с истерикой. мультики важнее всего, целый день бы смотрел))) а мне для него хочется каких-то развивающих и подвижных игр.
походите в развивающий центр - почаще гуляйте - комп ограничивайте до получаса в день...

3.
сам ест суп ложкой с огромным удовольствием. все остальное - с ложечки и пюреобразной консистенции - каши порошковые, мясное и овощное пюре, фруктовое, кисломолочка. но при этом целыми днями грызет морковь, яблоки, любит хлеб, судовольствием жует, грызет, надкусывает... Новые блюда и продукты чаще всего отвергает, к нашему столу особого интереса не проявляет. котлеты, суфле, запеканки, каши не перемолотые и макароны - отказывается, даже пробовать не хочет. как перейти на более взрослую пищу вместо пюре? пробовала часть овощей перетереть, а несколько маленьких кусочков добавить целиком - не ест, капризничает.
вот тут как раз для вас - http://www.detskydoctor.ru/doc/zdorove-vashego-malysha/85doktor-on-opyat-nichego-ne-est