Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация детского стоматолога

Вопрос:
лесечка-солнышко , 2 октября 2011 года
здравствуйте,моему ребенку 1.5 мальчик уже 18 зубов,ухаживаем за ними примерно месяцев с 8,на передних зубах появляется налёт и что то вроде зубнова камня,пользуемся только щётками без пасты,нужно ли присоединять пасту?и вообще что делать?

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
к стоматологу на прием, может уже начальный кариес, это первое, второе уже пора с пастой чистить зубки, и о подборе пасты поговорите уже очно со стоматологом.
третье надо выяснить причину налета, об этом тоже со стоматологом на очном приеме, может просто не правильно чистите, или плохо работают слюнные железы, либо же проблема глубже (почки, желудок и другие органы)