Ольга Бик , 2 октября 2011 года
Добрый день Я к вам сново за советами!!! Меня ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ такой вопрос... Нам уже восьмой месяц пошол но такая проблема... часто попирхается(давится) слюной водой и едой... да так сильно у меня в этот момент будет нервный срыв (я его сразу переворачиваю на спинку и стучу по ней легонько)что это за напасть такая как с этим бороться... может у нас что не так... спасибо заранее !!!

Ответ:

так у всех детей - учится координировать дыхание и глотание - не всегда еще получается - в панику спадать не нужно и стучать по спине тоже - только вредите - откашлиться она может и сама..

Комментарии:

Ольга Бик , 2 октября 2011 года (автор вопроса)
спасибо успокоили......а что нужно делать держать ровно или опустить чуть вниз головой?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
да ничего не делать - просто чуть приподнять на плечо к себе иили на 45 градусов - прокашляется в любом положениии.