Елена Мелкая , 2 октября 2011 года
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста чем вылечить насморк?Началось все с небольших ручейков под носом,бежала просто водичка.Потом сходили к врачу она нам назначила кору дуба заваривать и капать.я капала 2 раза в день по 1 капельки.(пятницу и субботу)Сегодня (воскресенье) у ребенка бегут ручьем сопли,внутри носика все хлюпает, глаза припухли и слезятся.Я ей дала 1/6 супрастина и купила називин 0.025%,т.к нам годик.

Ответ:

кору дуба точно нельзя.

нос hgjvsnm прочистить и в чистый нос запакать виброцил по 2-3 капельки. не более 3-4 раз в день. в попу виферон или кипферон,пить много - супрастин не нужно тем более так мало - не поможет..

Комментарии:

Елена Мелкая , 2 октября 2011 года (автор вопроса)
А что можно против аллергии?У нас папа аллергик,может передалось?Нам педиатр только про супрастин говорила.Я знаю что некоторые мамы цитрин дают 1/4.Нам можно?После супрастина у нас краснота глаз исчезла и отечность спала,но не вся.Сейчас температура подниматься начинает(14.15 мерила стала 37),сопли так же текут.Может она просто простыла или когда ходили на прием от больного ребенка заразились?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
у ребенка аденовирус - отсюда и отечность глаз и прочие симптомы. от аллергии тут ничего не нужно - тем более цетрин - он опасен дл детей.