Марина Чистякова , 1 октября 2011 года
Скажите, пожалуйста, как безболезненно убрать родовую грязь с головки малыша?

Ответ:

ну какая грязь может быть от родов?? корочку вы хотите убрать?

Комментарии:

Марина Чистякова , 3 октября 2011 года (автор вопроса)
Ну да. Просто ее так все называют. Я не знаю правильного названия...
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
она пройдет сама и ее не надо трогать -это признак аллегизации организма - когда голову моете - легко помассироать с пенкой чт сошло - то сошло - что не сошо сдирать с маслом нельзя - начнет расти еще больше - под коркой нежная кожа и она травмируется.
Марина Чистякова , 6 октября 2011 года (автор вопроса)
А у моего старшего(7 лет) до сих пор такая на голове. Дерматолог говорит, что это так атопический дерматит проявляется. Моем голову с пастой Сульсена, а она все равно полностью не проходит.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
и не пойдет пока контакт с аллергеном не уберете.