Консультации офтальмолога

Вопрос:
leocot , 1 октября 2011 года
Здравствуйте. Последние два дня стала замечать, что у дочки слезится левый глаз на улице. И прямо слезка выкатывается. Что это такое? Раньше не было такого. Что делать? Заранее спасибо.

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
какой возраст ребенка?

Комментарии:

leocot , 2 октября 2011 года (автор вопроса)
1 год ребенку
Luuna , 2 октября 2011 года
если раньше таких проблем у вас не было, то скорее всего не идет речи о непроходимости слезоотводящих путей. но все равно этот вопрос необходимо поднять в кабинете офтальмолога, пусть доктор на всякий случай осмотрит ребенка. часто такое явление бывает на улице из-за транзитеорных спазмов слезной точки в холод, на ветру или солнце. такое явление характерно для любого возраста. если глаз при этом не гноится, то нет поводов для беспокойства